Стипендии и иные виды материальной поддержки не предусмотрены.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий не предусмотрено
    Сведения о наличии общежития, интерната не предусмотрено
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся не предусмотрено
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся не предусмотрено

Название образовательной программы, по которой состоялся выпуск

Количество выпускников

всего

продолживших обучение в общеобразовательных организациях

поступивших в профессиональные образовательные организации

поступивших в ВУЗы

призывающихся в армию

трудоустроенных

другое

Основная общеобразовательная программа основного общего образования

Основная общеобразовательная программа среднего общего образования

Сведения о выпускниках детского сада в 2022 — 2023 учебном году

В 2023 году выпустились 10 воспитанников.

Распределение детей по школам:

МБОУ «Покровская СОШ» — 9 детей;

МБОУ СОШ №10- 1 выпускник

Мера поддержки 1.
    Соцподдержка
    В целях реализации государственной политики, направленной на совершенствование предоставления мер социальной поддержки, исходя из обязанности соблюдения принципов адресности и нуждаемости, принят Федеральный закон от 29.12.2015 № 388-ФЗ, который внес изменения в Федеральный закон от 29.12.2012 № 273 - ФЗ "Об образовании в Российской Федерации". Федеральным законом установлено, что выплачиваемая для материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих дошкольные образовательные организации, компенсация родителям (законным представителям) предоставляется с учетом критериев нуждаемости, устанавливаемых законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации. Соответственно закон Алтайского края от 04.09.2013 № 56-ЗС "Об образовании в Алтайском крае" приведен в соответствие с федеральным законодательством. Постановлением Администрации Алтайского края 16.12.2016 № 425 утверждены следующие критерии: многодетные семьи, то есть семьи, имеющие и воспитывающие трех и более детей в возрасте до 18 лет; семьи со среднедушевым доходом, не превышающим прожиточного минимума, установленного в Алтайском крае в соответствии с социально-демографическими группами населения. Для предоставления компенсации достаточно одного из указанных критериев нуждаемости.
    Мера поддержки 2.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    В МБОУ "Покровская СОШ" соблюдаются требования о мерах социальной поддержки детей из многодетных семей, детей-инвалидов и детей с ОВЗ, предусмотренные законодательством Алтайского края.
    Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    В школе организовано бесплатное питание учащихся 1 - 4 классов, детей с ОВЗ.