• О школе

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Покровская средняя общеобразовательная школа" (МБОУ "Покровская СОШ")

МБОУ "Покровская СОШ" расположена в с. Покровка г. Славгорода Алтайского края.

Всего в школе в 2022-2023 учебном году 11 класса-комплекта, количество учащихся - 56 человек:

• Школа I ступени - 4 классов-комплектов, 21 учащихся.
    • Школа II ступени - 5 классов-комплектов, 33 учащихся.
    • Школа III ступени- 2 класса- комплекта,  2 учащихся.

Обучение и воспитание в школе ведется на русском языке.

Обучение по всем программам в школе бесплатное.

МБОУ "Покровская СОШ" имеет структурное подразделение - детский сад "Колобок"

История школы

История школы начинается в далеком 1976 году. Изначально школа имела название "Павловская восьмилетняя школа", которая в этом же году была реорганизована в "Покровскую восьмилетнюю школу", а в 1986 году ей был присвоен статус средней школы. Первым директором стала Решетник Зоя Антоновна, которая проработала 11 лет директором. МБОУ «Покровская СОШ» основывает свою деятельность на традициях классического отечественного образования в сочетании с инновационными методиками и современными технологиями.

Образование и формы обучения

Организация образовательного процесса регламентируется годовым календарным учебным графиком, согласованным с Учредителем и утвержденным приказом директора.

Начало учебного года — 1 сентября (если этот день приходится на выходной день, то в этом случае учебный год начинается в первый, следующий за ним. рабочий день), окончание — 31 августа, каникулярное время — 30 учебных дней в течение учебного года, не менее 80 дней — в летний период.

Продолжительность учебного года в Школе: в 1-х классах — 33 недели; во 2 – 8, 10-ых классах — 35 недель, в 9,11-ых - 34 недели.

Школа работает в одну смену.

Учебный год делится на четверти.

Для обучающихся первых классов устанавливаются дополнительные каникул продолжительностью 7 дней.

Для обучающихся 1 - 4 классов устанавливается 5 - дневная неделя, для обучающихся 5 - 11 классов  -  шестидневная учебная неделя.

Учебные занятия регламентируются расписанием занятий, которые являются обязательными для всех обучающихся.

Продолжительность урока составляет 40 минут. Для обучающихся 1-х классов в первом полугодии — по 30 минут каждый, во втором полугодии — по 40 минут каждый урок.

Продолжительность перемен между уроками не менее 10 мин.; большой перемены (2, 3 урок) - 20 мин.

Программа развития

Программа развития школы разработана для повышения конкурентных преимуществ школы  как образовательной организации, ориентированной на создание условий для формирования успешной личности ученика.

Документы не выбраны