Пресс-Релиз.

Пресс-Релиз

Министерство образования и науки Алтайского края информирует о проведении в рамках просветительского проекта «Цифровой ликбез» урока по цифровой грамотности и кибербезопасности (далее — «Урок»). Организаторами проекта выступают Минцифры России, Минпросвещения и АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий. В период с 19 февраля по 17 марта 2024 г. в рамках Урока в сети «Интернет» по адресу https://digital-likbez.datalesson.ru/  будут размещены видеоролики и методические материалы. Контент видеороликов посвящен следующим темам «Кража аккаунтов», «Доксинг», «Дипфейки»
    Декада инвалидов.

Декада инвалидов

План организации и проведения декады инвалидов

03-13 декабря 2023
    Всероссийская акция по сбору макулатуры «БумБатл».

Всероссийская акция по сбору макулатуры «БумБатл»

Всероссийская акция по сбору макулатуры «БумБатл» проходит по всей стране с 10 октября по 15 ноября
    10 октября 2023
    15 ноября 2023
    Профориентационный марафон «Россия — мои горизонты».

Профориентационный марафон «Россия — мои горизонты»

Профориентационный марафон «Россия — мои горизонты» https://fest.bvbinfo.ru/#program охватит всю страну, будет интересен как школьникам, так и их родителям, и педагогам. Марафон приурочен к запуску программы Профориентационного минимума, который стартует во всех школах России с сентября 2023 года.

14-14 сентября 2023
    Российское общество "Знание" на Международной выставке-форуме "Россия" (https://znanierussia.ru/s/tv).

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ!
    15 ноября 2023
    Диктант Победы.

Диктант Победы

27 апреля состоится международная историческая акция «Диктант Победы», посвящённая событиям Великой Отечественной войны.

В рамках «Диктанта Победы» участники должны ответить на 25 вопросов: 20 по общей военно–исторической тематике и пять по региональной.

Абитуриентам, показавшим высокие результаты по итогам очного тестирования, начисляются дополнительные баллы при поступлении в вуз.

Подробная информация на официальном сайте акции.

Дата проведения: 27 апреля 2023 года.

Формат проведения: очный.

27-27 апреля 2023
    Экскурсия в библиотеку.

Экскурсия в библиотеку

18 января 2023 года учащиеся 5-7 классов посетили Покровскую библиотеку. Экскурсия была организована с целью знакомства с трудом библиотекаря и значимостью его работы, воспитания любви к книгам и бережного отношения к ним.
    Ребят встретили в большом читальном зале, где была рассказана история библиотеки, показаны книги. Библиотекарь поведала читателям, для чего нужна библиотека, познакомила с правилами поведения в ней, с правилами обращения с книгой. Ребята увидели, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, чтобы любой, желающий почитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти.
    После основного рассказа о жизни книг в библиотеке и беседы, учащиеся имели возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации, и взять домой почитать. Ребята получили массу положительных эмоций.

18 января 2023 среда
    Открытие летне-оздоровительного пришкольного лагеря "Солнышко" с дневным пребыванием.

658841, Алтайский край, г. Славгород, с. Покровка, ул. Школьная 5
    Открытие пришкольного лагеря.