• Экскурсия в библиотеку

18 января 2023 года учащиеся 5-7 классов посетили Покровскую библиотеку. Экскурсия была организована с целью знакомства с трудом библиотекаря и значимостью его работы, воспитания любви к книгам и бережного отношения к ним.
    Ребят встретили в большом читальном зале, где была рассказана история библиотеки, показаны книги. Библиотекарь поведала читателям, для чего нужна библиотека, познакомила с правилами поведения в ней, с правилами обращения с книгой. Ребята увидели, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, чтобы любой, желающий почитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти.
    После основного рассказа о жизни книг в библиотеке и беседы, учащиеся имели возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации, и взять домой почитать. Ребята получили массу положительных эмоций.

Экскурсия в библиотеку.
    Фотографии