Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 13 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

1 кабинет математики
    1 кабинет русского языка и литературы
    1 кабинет иностранного языка
    3 кабинета начальной школы
    1 кабинет истории и обществознания
    1 кабинет физики и информатики

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и класс технологии.

Мастерская по технологии

Условия для занятия физкультурой и спортом

Программы спорт-направленности ставят своей главной целью физическое совершенствование учащихся. Развитие достигается через приобщение к здоровому образу жизни. Из самых перспективных и одаренных детей в будущем формируется национальный резерв спорта больших достижений.

МАТЕРИАЛЬНО - ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Информация о наличии зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности

Назначение объекта

(м2)

658841 Алтайский край г. Славгород ,  с. Покровка, ул. Школьная, 5

1216,0

10000,0

МБОУ «Покровская СОШ»-структурное подразделение «Детский сад «Колобок»

658841, Алтайский край, г.Славгород, с.Покровка, ул.Титова,28

380,0

3315,0

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий (мастерская, лаборатории)

Объекты для проведения практических
    занятий

Общая площадь (м2)

Общая площадь (м2)

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Покровская средняя общеобразовательная школа» с. Покровка

677,4

98,25

МБОУ «Покровская СОШ»-структурное подразделение «Детский сад «Колобок»

114,4

114,4

Информация о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся

Параметр

Столовая/

Медицинский
    пункт

Адрес местонахождения

Алтайский край г. Славгород с. Покровка ул. Школьная 5

31,2

23,12

Адрес местонахождения

Алтайский край г. Славгород с. Покровка ул. Титова 28

20,5

9,5

Количество мест

Информация о наличии объектов спорта

Вид объекта спорта (спортивного сооружения)

Адрес местонахождения объекта

Спортивный зал

658841, Сибирский федеральный округ, Алтайский край г. Славгород с. Покровка, ул. Школьная, 5

202,9

Стадион

спортивная площадка

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Покровская средняя общеобразовательная школа" – структурное подразделение «Детский сад «Колобок»

Спортивный зал

658841, Сибирский федеральный округ, Алтайский край г. Славгород с. Покровка, ул. Титова, 28

47,8

Стадион

прогулочная площадка

Информация об обеспечении доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям

Провайдер

Скорость подключения

Организационно-технологическое сопровождение систем контентной фильтрации

Общее количество ПК

Количество ПК подключенных к локальной сети

100 Мбит/с

ЕСПД от ПАО "Ростелеком"

МБОУ «Покровская СОШ»- структурное подразделение «Детский сад «Колобок»

2 МБит/с

ПАО "Ростелеком"

Акт самообследования на предмет наличия комплекса мер, защиты детей от информации приносящей вред здоровью и развитию детей Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Покровская средняя общеобразовательная школа", структурное подразделение "Детский сад "Колобок"

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует один компьютерный класса. Оснащены компьютерами: библиотека, бухгалтерия, кабинет администрации. Компьютерный парк школы содержит 13 компьютеров.  В 7 предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. 10 компьютеров школы имеют выход в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерном кабинете (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ "Покровская СОШ" ПАО «Ростелеком»..

• Высокоскоростная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
    • 13 персональных компьютера (в том числе и нотбуков), с реди которх 10 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 3 (к Интернету не пдключены), учительских – 7
    • Принтер - 1

Условия охраны здоровья обучающихся

МБОУ "Славгородская СОШ" при реализации образовательных программ создает условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе обеспечивает:

• Текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся;
    • Проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья;
    • Соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов
    • Расследование и учет несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в школе в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.
    • Обучение учащихся с ОВЗ производится по адаптированной образовательной программе.
    • Обучение обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы и нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать школу, может быть также организовано на дому.
    • Основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей).
    Электронные образовательные ресурсы