• Секреты лимона

Автор: Шваб Наталья Ивановна
    Секреты лимона.
    19 апреля в МБОУ "Покровская СОШ" - структурное подразделение "Детский сад" Колобок "прошло занятие по познавательно - исследовательской деятельности в разновозрастной группе" Секреты лимона". Цель нашего  занятия :способствовать развития у детей познавательной активности, любознательности, стремления к самостоятельному познанию и размышлению. Закрепить знания детей о лимоне, способах выращивания растений. В начале занятия дети получили посылку от "Незнайки ".   В посылке лежало письмо, в котором Незнайка просил детей помочь ему узнать о фрукте, который ему принесли друзья. Дети с удовольствием согласились помочь Незнайке. Во время занятия дети закрепили знания из каких частей состоит лимонное дерево,была проведена дидактическая игра "Какой лимон". Мы исследовали части лимона, узнали где используют лимон. Очень понравились детям опыты с лимоном "Чай с лимоном", "Лимон в воде". В конце занятия дети раскрасили раскраску"Лимон" и посадили в стаканчики семечки лимона чтобы наблюдать за тем, как будет расти лимонное дерево.