• День космонавтики

Автор: Власова Е. Ю.
    День космонавтики.

12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Это всенародный праздник, потому что 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле «Восток» совершил полет первый космонавт планеты – Юрий Алексеевич Гагарин.

С 8-12 апреля в МБОУ «Покровская СОШ» прошли различные мероприятия. Учащиеся ознакомились с выставкой, посвященной Дню космонавтики. В понедельник во всех классах был проведен Разговор о важном, тема которого была посвящена полету в космос. На уроках физкультуры ребята в игровой форме летали на Луну. Гаврилова Е.П. классный руководитель 3-4 класса, провела викторину «Космическое путешествие», учащиеся совершили заочное путешествие на планеты с необычными названиями. Игонина Е.В.  классный руководитель 1-2 класса, провела мастер класс «Мы- первые», мастер класс сопровождался игрой, итогом мастер класса стало творческая работа «Полёт к звездам». Власова Е.Ю. провела очередное занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты», рассказала о том, как сейчас выглядит космическое направление, какие задачи ставят перед собой российские ученые, ребята в виде рисунка представили свою космическую ракету и придумали ей свое название. В музейной комнате учителем истории и обществознания Косогор Е.Н., была проведена интеллектуальная игра «Космический квиз» для учащихся 7,10,11 классов, ребята были разделены на две команды, в ходе игры показали свои знания в области освоения космоса.