• Музыкально-театрализованное занятие "Сказка в гости к нам пришла"

Автор: Шваб Наталья Ивановна
    Музыкально-театрализованное занятие "Сказка в гости к нам пришла".
    20 марта в МБОУ "Покровская СОШ" - структурное подразделение "Детский сад" Колобок "прошло музыкально-театрализованное занятие "Сказка в гости к нам пришла". Цель нашего  занятия: закрепить знания детей о прочитанных сказках, воспитывать любовь к устному народному творчеству, различать музыкальные инструменты по звучанию. Во время занятия дети отгадывали загадки "Отгадай, что за сказка", отгадывали музыкальные инструменты по звуку, поиграли в игру "Доскажи словечко". В конце занятия дети показали театрализованную сказку "Снегурушка и лиса".